Лейкимия (активная инфекция)

доброй ночи ! коту 10 лет страдал мчк -лечили около 12 месяцев стал ходить в туалет, вдруг новая болезнь лейкимия (активная инфекция) по результатам анализов кот себя ведет очень странно спит прячится и проблема с глазом ,скажите чем лечить нам лейкемию . спасибо.

нет
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты проведенных исследований прикрепите, пожалуйста. Какое лечение получает питомец на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте,

здесь важно понимать, какой именно из методов диагностики вирусной лейкемии использовался.
Выявление днк или рнк-вирус антиген, или антитела, от этого будет зависеть дальнейшая диагностика, потому что не всегда первоначально положительный результат является подтверждением болезни. (Существует абортивная форма, когда вирус уходит из организма. есть форма, когда вирус уходит в спячку, он есть в организме, но он не делится, не распространяется по организму)
Так же важно учитывать, что вирусные и бактериальные инфекции, сопутствующие, также могут давать ложно положительный результат.

Даже если у вашего питомца есть вирусная лейкемия, то, к сожалению, на Сегодняшний день ещё не разработаны препараты с доказанной эффективностью для лечения лейкемии. Основа терапии заключается в лечении и профилактики основного заболевания, которое может развиваться на фоне лейкемии.

есть экспериментальные протоколы для лечения, использовать человеческие препараты для лечения иммунодефицита (ралтегравир, например).