Побочка от Элицеи

Здравствуйте. Пью Элицею 3 месяца. Начинал тяжело, было замедление ритма сердца. Потом ничего. Психологический эффект отличный, состояние ровное. Но в первый месяц начались расстройства в сексуальной сфере, не мог закончить, а сейчас просто не хочу. Пропал сон, совсем. Пытался пить мелатонин, донормил-спать хочется, но уснуть не могу. Бросать Эманеру не хочется-эффект налицо. Но без сна уже невозможно, очень тяжело. Как быть? Спасибо!

Гипертоническая болезнь
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы неверно указали : « бросать Эманеру…», имели ввиду элицею? Пьете ли Эманеру и как давно?
По поводу побочных элицеи, либо ее менять, либо пробовать добавить Триттико на ночь по 1/3 табл неделя, смотрим насколько состояние стало лучше, затем 1/2 т и смотрим достаточно ли. через 2 -3 недели в случае необходимости увеличивать до целой. Возможно рассматривать переход на один антидепрессант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо. Нет, конечно перепутал. Эманеру не пью. Речь про Элицею. От давления пью Небилет

Поняла вас! Рекомендации написала , триттико тоже антидепрессант и на него нужно взять рецепт у доктора.,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна Александровна, если я правильно понимаю, Триттико нужно начинать пить параллельно с Элицеей?

Да верно. Если планируете пока оставить элицею

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок. Спасибо!

Пожалуйста .