Ребёнок возможно съел содержимое сквиша
Вчера ребёнок надкусил игрушку, которую нужно мять, рот был в этой жиже (фиолетовой) Не знаю, съела ли содержимое, вызвала рвоту, ничего особо не вышло, сорбенты не давала, рот промыла, дала воды Сегодня с утра вырвало два раза желтым (желчью?) Что делать в таком случае? Ребенку два года
Принятый ответ
Здравсвуйте рекомендованы сорбенты в данной ситуации : сметка , энтеросгель , полисорб любой что есть дома, сегодня желательно вызвать врача на дом либо показаться самим врачу чтобы посмотрел ребенка. Ребенок активный? Если температура? Аппетит?
Дарья Александровна, Еду не давала, ребёнок скорее активный, температуры нет
Вырвало 3 раз снова желтым (желудочный сок?)
Сколько сорбента давать?
На 13 кг
если смекта то по 1 пакетику на стакан воды мелкими глотками 2 раза в день, + регидрон 1 пакетик на литр и периодически отпаивать ребенка мелкими глотками.
Принятый ответ
Здравствуйте.
в таких случаях необходим осмотр педиатра очно, чтобы провели осмотр. Рекомендуется обильный питьевой режим, если произошла рвота, то в течении 30 мин ничего не даем, далее снова отпаиваем. из рациона ограничить свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты. можно обудить с доктором прием фосфолюгель по 1/4 2 раза в день 5-7 дней, ферменты( креон).