Высокий сахар в крови

у мужа повышен сахар стабильно утром 10млм. мужу 53г. Пил таблетки Амарил, гликлазит, сахар был высокий но потом снизился до 10 млм и не понижается. в больниу=цу обращаться боиться говорит посадят на инсулин. Подскажите как снизить хотябы до 6

есть
37 лет

Здравствуйте. На инсулин не переведут, просто откорректируют терапию, добавят еще препараты для снижения сахара. Для подбора терапии сдайте кровь на АЛТ, АСТ, креатинин, мочевую кислоту, липидограмму, Гликированный гемоглобин. С результатами обратитесь к эндокринологу для подбора терапии.
Какая доза гликлазида?

Наталия Владимировна, 60мг

Можно увеличить пока до 90 мг утром перед завтраком, пока не попадете на прием к врачу.

Рост и вес мужа?

Наталия Владимировна, 175 рост вес 100кг

Ему показано назначения Семавик укол 1 р в неделю, для снижения веса, снижения глюкозы крови, лечения печени. Проконсультируйтесь с лечащим доктором о назначении этого препарата.
Гликлазид только снижает глюкозу, но на вес не влияет.

Наталия Владимировна, Спасибо большое! А гликлазит принимать 1 раз в сутки для снижения глюкозы?

Да, один раз в день.

Наталия Владимировна, Спасибо вам огромное!!!!!!!