Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №1682673

Добрый день, мне 40 лет, у меня гипотериоз, и в последнее время сахар при проверке глюкометром доходит до 9. Задавала вопрос о сахаре здесь на форуме, порекомендовали сдать анализы. Результаты прилагаю, прошу расшифровать.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипотериоз

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Подгрузите анализы
Клиент
Софико Бежановна, подгрузила

Эндокринолог, Врач УЗД
Гликированный прекрасный и глюкоза тоже,вероятно глюкометр дает погрешность или замеряете не в нужное время. Необходимо делать замер натощак и ровно через 2 часа после еды

У вас железодефицитная анемия,вам показана капельница железа Феринжект например. Необходима консультация терапевта для назначения капельницы,не оставляйте это так

Желательно досдать вит Д
Эндокринолог, Врач УЗД
При восполнении железа и витамина Д,ттг может снизится и потребность в тироксине тоже снизится (если принимаете его). Эти дефициты влияют на щж
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Гликемия более 7 - сахарный диабет. Есть ли лишний вес? Какие препараты кроме тироксина принимаете?
и подкрепите анализы.
Клиент
Анастасия Владиславовна, анализы подгрузила. Вес какбудто в норме 61.8, рост 162
Эндокринолог
Вероятно, глюкометр не откалиброван, так как и тощаковая глюкоза, и гликированный гемоглобин (средний сахар за последние 3 мес) без отклонений.
Эндокринолог
Единственное, очень низкий ферритин (норма по всем клиническим рекомендациям от 30). Показан прием препаратов железа, например, сорбифер по 1 таб в течение 2 мес.
Клиент
Анастасия Владиславовна, а с чем может быть связан такой уровень Железа
Эндокринолог
Здравствуйте.
Углеводный обмен без нарушений, сахарного диабета нет.
Эндокринолог
Ферритин низкий. Принимайте ферретаб 1 капс. 1 р/д.
Эндокринолог
Добрый день. По данным анализов на глюкозу у вас все хорошо, поводов для волнения нет, так как и гликирлвангый гемоглобин в пределах референса, что говорит о том что за последний три месяца не было тенденции к повышению показателей глюкозы. Глюкометр имеет погрешность поэтому его для диагностики нарушений глюкозного обмена не используют