Что вас беспокоит?
Подскажите как убрать прыщ
Добрый день, уже больше месяца какой-то прыщ который не уходит, сильно на краю бельем, находится на складке между внутренней части бедна и интимной зоной. Когда хожу браться об белье и неприятные ощущения, не знаю как делать депиляцию, вдруг это задену! Как его убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото проблемного места пришлите пожалуйста.
Чем то сами уже лечили данное образование?
Спасибо.
Фото приложила, нечем, думала сам пройдет
Фото посмотрел.
У Вас имеется гнойник.
Причина его или в воспаленной атероме, или гидраденит.
В любом случае не откладывайте посещение хирурга. А лучше всего это сделать сейчас.
Такие вещи вскрывают амбулаторно под местной анестезией.
Не пугайтесь, это не больно. Зато будете проводить перевязки и это все заживет достаточно быстро.
Здоровья Вам.
Спасибо, насколько это срочно и опасно?
Это не совсем срочно и не слишком опасно.
Но зачем Вам ходить с гнойником, который может увеличиваться или вскрыться сам - перепачкает и белье и будет кровь с гноем.
Вы готовы без совета специалиста сами лечиться?
Простите, но тут дел то на 10 минут.
Скажите насколько это срочно и опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это атерома воспаленная.
По фото не исключается нагноение.
Лечение атеромы хирургическое, при нагноении вскрывать гнойник, без воспаление удаляют с капсулой радикально.
Сейчас обрабатывайте хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку.
Внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в не более 5 дней.
В ближайшее время обратиться к хирургу, примут без записи как экстренный случай с подозрением на гнойник.
Будьте здоровы
Подскажите, а если я буду прикладывать мазь, он не пройдет? Обязательно к хирургу? Насколько это срочно и опасно?
По фото точно не могу сказать есть ли нагноение.
Если просто воспаление, воспаление может купироваться, а шишка ( атерома останется ), надо будет удалить в плановом порядке.
Если нагноение, то надо вскрывать.
Опасности нет, но надо разбираться, чтобы не допустить ухудшения.
Никакого абсцесса от него не будет?
Гнойник это и есть абсцесс. Тут локальный ограниченный абсцесс ( гнойник), общее состояние может не страдать. Вот почему рекомендую обратиться на очный осмотр, если гнойник вскроют под местной анестезией. После лечение перевязками, подробные дальнейшие рекомендации даст хирург
Спасибо, подскажите, если вскроют там постельный режим или на работу можно будет ходить
Работу можно ходить, постельный режим не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото - воспалившаяся атерома. По снимку не видно гнойного воспаления, поэтому ее можно лечить консервативно. Рекомендую обрабатывать Мирамистином и накладывать мазь Левомеколь 2 раза в день под повязку. Внутрь принимать для уменьшения воспаления Нимесил 100 мг через 12 часов после еды, 3-4 дня. Лоратадин 1 т х 1 раз в день 3-4 дня. На фоне этого лечения воспаление постепенно купируется. Атеромы желательно оперировать в «холодном» периоде без воспаления, тогда можно ее удалить вместе с капсулой, что предотвратит рецидив заболевания. Выздоравливайте!
Подскажите насколько срочно и обязательно ли удалять? От лечения он сам не пройдет? Просто беспокоюсь что он в таком месте которое всегда трется вдруг я его случайно обдеру?
Начните лечится консервативно. На этом фоне воспаление должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото воспалительный процесс , вероятнее всего атерома.
Рекомендую обратиться к хирургу , при подтверждении под местно анестезией вскроют гнойник.
До обращения обрабатывать раствором хлоргексидина. Нимесил 1 Пак 2 раза в день 3-5 дней для уменьшения болевого синдрома и подавления воспалительного процесса.
Не болейте
Подскажите, обязательно вскрывать? От лечения он сам не пройдет? Насколько это срочно? Боюсь что я его случайно сдеру(
От лечения воспалительный процесс уменьшится но образование не уйдет и в любое время может повториться опять
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место гнойник, наиболее вероятно это атерома киста сальной железы или гидраденит воспаление потовой железы.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия гнойника, затем на перевязках все благополучно заживет.
Пока рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем мазь Левомеколь под повязку до осмотра врача хирурга.
Прием Нурофен 400 мг х 2 раза в день для уменьшения болей не более 5 дней подряд.
И поход к хирурга откладывать не рекомендуется.
Здоровья
Подскажите, обязательно вскрывать? Он сам от лечения не пройдет? Насколько это срочно? Боюсь его содрать случайно(
На мой взгляд по фото его нужно вскрыть, не вижу смысла с ним ходить, чем раньше тем лучше
Похожие вопросы по теме
- 23 Мая 202115 ответов
- 20 Августа 202517 ответов