Сыпь и жжение в интимной зоне после бритья
Чем снять сыпь,жжение в интимной зоне после бритья.Обрабатываю Хлоргексидин ом,мажу левомиколеи утром и вечером,днемфенистилом.Тихонько успокаивается,краснота прошла.Остаточное,лёгкое жжение и местами пупырышки.Подскажите более эффективное лечение.Спасибо.
Здравствуйте. Используйте метилурациловую мазь или Пимафукорт два-три раза в день
Екатерина Александровна,
Екатерина Александровна, Спасибо.Ванночки продолжать делать?Ванночки с содой и ромашкой.
Лучше просто с ромашкой, соду использовать не нужно
Екатерина Александровна Спасибо Вам огромное!!!!!Да хранит Вас Бог!!!!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина Александровна, А на слизистую можно наносить? Спасибо.
Да можно
Екатерина Александровна, А, всё-таки,какой лучше препарат?Какой в первую очередь,боюсь раздражения.Спасибо
Это оба хорошие препараты в этом случае подойдёт любой
Екатерина Александровна,
Екатерина Александровна, перед нанесением мази нужно обрабатываться хлоргексином?Чем ещё можно не в ущерб здоровью.Спасибо.Это последний вопрос.
Нет, больше ничем обрабатывать не нужно, можно сразу наносить мазь
Екатерина Александровна, просто подмываться проточной водой без интимных средст?
Можно использовать специальное мыло для интимной гигиены
Екатерина Александровна, а детским можно?
Да, можно
Екатерина Александровна,
Екатерина Александровна, очень благодарна за консультацию.Верю,что Ваши рекомендации навсегда избавят меня от неприятных ощущений .Месяц лечу себя)))
Больше бритву не используйте)
Екатерина Александровна, Никогда.Видимо занесла инфекцию,да ещё и на анус попала.Жуть!!!Страдаю запорами.Извините,не с кем поделиться.
Да Такое бывает после бритья, крем вам обязательно поможет. Для удаления волос можете использовать шугаринг или лазерную эпиляцию
Екатерина Александровна, благодарю,анус тоже обрабатывать? Для профилактики.
Екатерина Александровна, хорошего вечера-доктор 24ч.)))
Да, на область ануса тоже наносите мазь. Спасибо)
Екатерина Александровна, это Вам СПАСИБО!!! Успокоили.
Екатерина Александровна, доброе утро.Еще прошу Вашего совета,как поступить,моя работа связана со строительной пылью,грязью,возможности проводить процедуры нет,антисанитария.Можно на урологические прокладки намазать мазь?8-10 часовая смена.И как долго мазаться,пока не отпустит?Буду обрабатываться 3 раза.
Здравствуйте. Так делать не нужно, просто наносите наружно мазь и прокладку дополнительную использовать не надо, будет ещё больше раздражения
Екатерина Александровна, Пытаюсь Вам отправить благодарность,что-то связь с банком неустойчивая.Обязательно отправлю.Еще рекомендуют делать ванночки с лавровым листом,объясняют,что ромашка сушит.Как Вы думаете?
Лавровый лист тоже может сушить, но всё-таки ромашка эффективнее.
Екатерина Александровна, Как вам ещё можно отправить денежную благодарность?Через банк не загружается.Может на номер телефона?
Ничего не нужно, всё в порядке, даже не переживайте)
Екатерина Александровна, Все равно отправлю.Первый раз нанесла мазь с антибиотиком,на П, как-то легче стало,а может Вы так на меня подействовали.)))
Очень хорошо, что вам стало лучше)
Екатерина Александровна, извините ,вы получили благодарность?Ваша робокасса работает с перебоем
Принятый ответ
Наталья, спасибо большое) но это было лишнее, правда) еще раз спасибо)
Екатерина Александровна, Берегите себя,любите себя)))!!!
Здравствуйте.
Можно наносить Бепантен 2 раза в сутки.
Он снимает воспаление и способствует заживлению.
Здравствуйте, попробуйте смазывать бепантеном или депантол мазь. Если такая реакция постоянно на бритье, используйте станок с новым лезвием, рассмотрите лазерную эпиляцию
Здравствуйте. Наносите Бепантен мазь 2 раза в сутки.
Если ситуация происходит регулярно, рассмотрите другой метод удаления волос. Длительные воспалительные процессы очень череваты.
Наталья, здравствуйте.
Рекомендую вам:
- метилурациловую мазь
- Бапантен
- Пимафукорт
Наносим местно по необходимости.
Если ситуация повторяется вне зависимости от смены лезвия - рекомендую рассмотреть процедуру лазерной эпиляции.
Анна Николаевна, Спасибо.Дай Вам Бог крепкого здоровья!!!
Благодарю ? всех вам благ ?