Консультация гинеколога /

Миома,низкий гемоглобин. — вопрос №1851941

Здравствуйте.Страдаю низким гемоглобином,миома и прибавился эндометриоз.Врач рекомендовал спираль мирену.
Сдала анализы и не понимаю,установят ли мне спираль при таких показателях?
Я боюсь,что бы онкологии не было🙏

Возраст: 39

Хронические болезни: Удален желчный

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас некритически низкий гемоглобин,да он и не имеет значения при установке спирали.Так что,противопоказаний к установке ВМС нет.
Какое железо принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, здравствуйте. Принимаю тотему 3 раза в день.

Акушер, Гинеколог
Как давно? Тотема-хороший препарат,должен был поднять гемоглобин.
Клиент
Мария Анатольевна, третий день. До этого не пила ни чего.
Акушер, Гинеколог
Ясно,тогда принимайте,через мес-полтора контроль гемоглобина.Ро остальным анализам норма у вас.
Акушер, Гинеколог
Доброго утра вам. По данным Узи страшного ничего нет : кисты шейки матки - наблюдаем, образование на яичнике - ничего страшного, полость матки ничем не деформирована, поэтому противопоказаний к установке спирали по данным УЗИ нет.
По гемоглобину - низкий, прием железа обязателен, но и установка ‘Мирены’ как раз решит эту проблему - Менструации станут менее обильными.
Кушайте говядину, печень по возможности, апельсины, киви, мандарины (железо хорошо усваивается в присутствии витамина С). Запивайте соком.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, спираль установят.
Онкологии не предвидется.
Гемоглобин нужно поднимать. Вам уже прописали, наверно, препараты железа?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Противопоказаний для установки спирали нет
Это снизит риски кровотечений и как следствие удержит гемоглобин