Консультация гинеколога /

Скудные месячные — вопрос №1547247

Здравствуйте, в день когда должны были начатся месячные, начались кровяные выделения, всё как обычно, думала началась менструация, но нормальных обильных месячных так и не началось, две три капли в день, на протяжении 3 дней, тесты отрицательные, что это может быть, цикл регульный, такое впервые, что это может быть, никаких болезненых ощущений, кроме набухания груди нет

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть нарушение цикла один-два раза в год. Для точного исключения беременности лучше сдайте кровь на ХГЧ и для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Месячные не обязательно должны быть абсолютно одинаковыми. Отклонения от привычных характеристик цикла изредка возможны и вполне допустимы.
Ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Менструации могут быть необычно скудными не только из-за наступления беременности, а и по причине ановуляторного цикла, например. Или просто накопилось мало эндометрия.
Беременность рекомендую исключить сдачей анализа крови на уровень ХГЧ. Тест на беременность может не отреагировать на крайне небольшие показатели ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Менструальный цикл регулируется очень сложно. Начиная от коры головного мозга заканчивая яичниками и эндометрием.
Болезни, стресс, колебания веса и т. п. Влияют на продолжительность и характер менструации.
2-3 раза в год такие изменения патологией не являются
Возможно, из прошлого цикла осталась функциональная киста. Либо за последний месяц вы немного похудели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, 1-2 раза в год может быть нарушение цикла. На менструальный цикл может влиять множество факторов. Пройдите узи органов малого таза
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.
Причин нарушения менструаций очень много. Наиболее распространенными являются :острый или хронический стресс, отсутствие овуляции, резкие колебание веса тела, воспаления органов малого таза, полипы матки и шейки матки, фиброматозные узлы матки, рак матки и шейки матки, нарушения ия матки, эмоциональный шок, путешествия, чрезмерный прием эстрогенов, беременность ,прием некоторых медикаментов, особенно в комбинации с гормональными противозачаточными препаратами .
Возможно имеет место быть хотя бы ожин из пересисленных факторов