Креатинин повысить
Я понимаю,что вопрос достаточно странный,но все же спрошу. Очень нужно повысить креатинин для анализов. Как можно это сделать?
Здравствуйте!
При здоровых почках сильно он вряд ли повысится. Физиологически (немного) он может подняться, если до исследования съесть много белковой пищи, преимущественно животного происхождения и увеличить физ. нагрузку, выполнить тренировку.
Значимо вы не поднимите его в рамках физиологичных мероприятий-интенсивный спорт, высокобелковая пища.
При патологии рост креатинина более 26,5 мкм/л-это уже считается острым повреждением почек.
Здравствуйте. Интенсивные физические нагрузки и высобелковое питание накануне сдачи анализов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у Вас нет хпн, очень сомнительно что сможете повысить креатинин значимо.
Можно попробовать интенсивные физические нагрузки пару дней + высокобелковая диета, после сдать сдать анализ.