Прочитать ЭКГ у ребенка
Здравствуйте!К врачу попадём только через неделю,но мед сестра посмотрела,сказала,что есть минусовый ритм и что то водительское.(извините,если не так написала)Ребенку 5 лет.Начала вздыхать часто,поэтому прошли ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, ЭКГ
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, извините, прикрепила
Посмотрела. Все хорошо по экг!
Миграция водителя ритма -это особенность проведения, не является патологией. Ось не отклонена, патологичеких изменений нет.
Все в порядке!
Есть какие то жалобы?
Наталья Евгеньевна, вздыхает часто,как будто не хватает воздуха.Больше жалоб нет.
Наталья Евгеньевна, у ребенка стоит риск БА.Думала из за этого,но нет,врач сказал дыхание чистое,от БА лечимся.ЭКГ проходили так то для инвалидности (Болезнь Пертеса)
Поняла. Такие вдохи не связаны с сердцем, скорее всего. Повторюсь, экг хорошее.
Не делали узи сердца?
Наталья Евгеньевна, нет ещё,планируем сделать
Наталья Евгеньевна, я, конечно,склоняюсь,что вздохи это нервное,мы в больнице лежали,приехали и это сразу началось.Но уколы в больнице не делали ребенку
Да,ьут скорее функциональные изменения в вегетатвной системе.
Если по узи сердца все хорошо будет,то нет повода для волнения, сердце здоровое
Наталья Евгеньевна, поняла, спасибо большое!
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Патологических изменений нет.
Рекомендуется проводить эхокг для исключения структурных изменений.
Частые вдохи могут быть связаны с нервной и дыхательной системой.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте!что значит минусовый ритм?
Вариант физиологической нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ у ребёнка нет ничего опасного. Это особенности детского возраста