Месячные длительные
Добрый день! У меня миома, назначили пить гормон логест. После начала приема через две недели пошли месячные и не останавливаются уже вторую неделю. Мне 46 лет, до этого принимала логест, проблемм не было. Как дальше его принимать? 21 день пропила логест, а как дальше, если месячные не останавливаются?
Здравствуйте, если выделения не обильные мажущие, то это норма, это адаптационный период к препарату. Если умеренные или обильные, как менструации, то в таких случаях необходимо выполнить узи органов малого таза, а также начать прием кровоостанавливающих Транексам 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней. Если выделения скудные, то после перерыва прием препарата Логест продолжить.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, для их остановки можно принимать транексам по 500 мг три раза в день, препарат продолжайте принимать дальше по схеме как положено
Екатеринат Александровна, т.е заново логест начать принимать через 7 дней? Правильно?
Да всё верно, принимаете по схеме