Консультация кардиолога /

Монитор(расшифровка холтера) — вопрос №2682115

Прошу помочь с расшифровкой ходиков. пугают в резюме -паузы , экстрасистолы. Часто чувствую тахикардию после еды например, и перебои в ритме сердца. Я очень тревожный человек. И мнительный. Насколько после данного ходиков мое сердце нуждается в лечении. У меня бывают не зарегистрированые приступы( параксизмальной тахикардии????) моя задача поймать ее на кардиофлешку. Живу в страхе ,что сердце внезапно остановится😢

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Рекомендую дополнительно исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
На фоне повышенной тревожности можно магне в6.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю за ответ, а паузы за счет минусовой аритмии и увеличенный PQ интервал? Это настолько опасно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, это не опасно.
Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю за ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, по данным холтера патологии нет. Приступ надо зарегистрировать на ЭКГ, для того чтобы оценить его. Также необходимо сделать узи сердца, анализ крови клинический, ферритин и гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, узи сердца делала в августе, там все было нормально, как часто его нужно повторять?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Патологических изменений не выявлено.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного экстрасистол немного ,паузы не значимые ,лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ, а из-за чего эти паузы? Они лечиться? Могут ли они появиться на фоне тревожности?
Кардиолог
Да, это может быть из за тревожности, но опасности нет, есть практически у каждого человека
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, благодарю за ответ
Кардиолог
Будьте здоровы!