Болезненные ощущения при шевелении плода
Беременность 27 недель, когда ребенок упирается какой-либо конечностью в стенку матки, а я прикасаюсь к этому месту, чувствую боль, не каждый раз. Первый скрининг был хороший, биохимический скрининг тоже хороший, на втором скрининге была увеличена шейная складка, делали пункцию, брали оклоплодные воды на анализ, все хорошо, хромосомных аномалий не обнаружено. Смущают болезненные ощущения, потому что не помню, что бы такое чувствовала в первую беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, иногда интенсивные шевеления малыша особенно если он упирается в стенку матки могут быть болезненными , но как правило если боли не постоянные по результатам обследования всё в норме, то страшного в этом ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие ощущения чаще связаны с растяжением связок матки и раздражением нервных окончаний во время беременности, а не с патологией.
Это не обязательно будет ощущаться при каждом шевелении и вполне может отличаться от ощущений в предыдущую беременность, каждая беременность протекает по-разному.
Опасным это становится, если боль становится регулярной, усиливающейся, появятся кровянистые выделения. В остальном описанная ситуация без опасных признаков. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда такое бывает что шевеления могут быть болезненными во время беременности, обычно о никакой патологии это не говорит. Также происходит натяжение связочного аппарата и может происходить раздражение сдавление нервных окончаний
Принятый ответ
Здравствуйте. На этом сроке вес плода около килограмма и, сответственно, и ощущения на шевеления плода становятся более ощутимыми.
Не переживайте, такие движения не опасны и не означают какую- то патологию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваши волнения и дискомфорт, но в описанной ситуации никакой опасности для беременности и малыша нет абсолютно.
При активном увеличении в размерах матки боли могут быть связаны с ее ростом , а так же активными шевелениями малыша . Либо он перевернулся так что вам это положение доставляет дискомфорт, либо резкие перемещения малыша , все это может влиять на ощущения женщины
Но кроме дискомфорта обычно никакого вреда нет , не переживайте