Диарея водой
Здравствуйте дорогие врачи .Закончила курс Альфа нормикс в воскресенье , пила 2 недели по 400*3 р стул был более менее , даже оформлен. До альфы пила и энтерол и энтерофурил ,но стул был жидкий . И вот после окончания курса альфы на третий день , стул снова портится начал , стал водой , вчера пару раз водой , сегодня уже 5 раз водой сходила, крутит живот . У сына в воскр была рвота и диарея , поставили кишечку , у него уже все более менее , а у меня диарея водой и темпа разово была 37.5 . Сегодня принимала и полисорб и адиарин в каплях и смекту , Лоперамид 2 капс ,но в туалет так и гоняет водой. Чем лечить ? Был Сибр поставлен и срк с диареей . Анализы две недели назад было нормальные . Заранее спасибо всем
Здравствуйте.
Учитывая, что у Вас и ребёнка одинаковые симптомы,то, вероятно, кишечная инфекция вирусной этиологии.
В подобных случаях рекомендуют:
1. Диетотерапия ( ограничение молока, молочных и богатых углеводами продуктов). В рационе: кисель, рисовая каша,сухари, макароны, нежирное мясо.
2. Смекта до 3-5 дней
3.Энтерол 1 капсуле 2 раза в день до 14 дней
4. Восполнять водно- электролитный баланс - обильное питьё в виде морсов, компоты, минеральная вода, либо регидрон 1 саше на 1 литр воды в течение дня, 3-5 дней
5.При болях в животе тримебутин по 100мг 3 раза в сутки.
Лоперамид не рекомендуется к приёму, так как он замедляет перистальтику и кишечные токсины не будут выходить, а вызывать интоксикацию организма, а это нам не нужно.
Спасибо большое, а ск дней такое длиться будет ? У меня просто с завтра надо начинать кок , боюсь они не будут действовать как надо , без них никак, потому что эндометриоз и высокие риски кровотечений
А может антибиотик какой нибудь ? Флоктацин какой нибудь?
Принятый ответ
Обычно длится до недели.
Кок можно начинать.
Антибиотик для бактериальной инфекции, по описанию более вероятно - вирус. Антибиотик на вирус не подействует
Спасибо большое
Здравствуйте!
Исходя из жалоб можно предположить поражение кишечника вирусной инфекцией , в таких случаях рекомендуют: исключить из рациона на 2 недели :сырые ягоды и фрукты — особенно апельсины, груши, мандарины, виноград
-растительное масло
-свеклу, редис и огурцы
-квашеную капусту
-бобовые (горох, фасоль, нут, арахис, чечевицу)
-овсяную кашу (она усиливает брожение в кишечнике)
-жирные сорта мяса и рыбы
А также врачи назначают:
-Смекта по 1 пак 3 раза в день, за час до приема пищи в течение 5 дней
–Регидрон 1 пак, заранее растворив в 1 литре воды и принимать маленькими порциями в течение дня. 3-5 дней
-Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб 1 раз в сутки.
Лоперамид врачи не рекомендуют принимать, он задерживает токсины в организме, что ухудшает состояние.
Постарайтесь пить больше воды, чтобы быстрее снять интоксикацию 🙏🏼❤️
Если на 3-4 день симптомы не будут уменьшаться и состояние не будет улучшаться рекомендуется обратиться в инфекционную больницу, для взятия анализа и очного осмотра🙏🏼❤️
Сейчас есть температура ?
Антибиотики рекомендуют только при подтвержденной бактериальной инфекции, хотя бы на 2-3 день заболевания врачи могут рекомендовать сдать полный анализ крови, соэ и срб.
Кишечная инфекция может длиться от 3-5 дней вплоть до 7-10 все зависит от количества вирусных частиц, которые попали в организм 🙏🏼
Все таки подскажите пожалуйста, какой антибиотик? Если так и будет продолжаться , чтоб начать сразу . Просто у меня еще маленький ребенок и надо побыстрее на ноги встать
При подтвержденной бактериальной инфекции врачи рекомендуют прием Ципролета 500 мг по 1 т 2 раза в сутки минимум 5 дней курс🙏🏼
Вы на грудном вскармливании?
Нет мы не на гв
Спасибо большое.
Да тогда можно ципролет🙏🏼будьте здоровы ❤️
Щас наверно курс альфы насмарку ? Раз вирус подхватила ?
После ципролета в нем не будет пока необходимости 🙏🏼❤️
Я альфа нормик закончила пила в воскресенье, пила две недели
Да если будете принимать ципролет, после энтерола, можно еще начать линекс форте по 1 к 2 раза в течение7-14 дней для восстановления микрофлоры. В альфанормиксе нет пока необходимости
Я имею ввиду , если начну ципролет хуже не будет ? Так как я пропила альфа нормикс 4 дня назад как закончила ? Я вас запутала
Конечноо без показаний его принимать не рекомендуется, поэтому и я указала, что прием только при подтвержденной бактериальной инфекции 🙏🏼❤️
Спасибо большое
Если не будет улучшений сдайте лучше дня начала кровь, в затем уже будет понятно стоит или нет🙏🏼❤️
Здоровья вашей семье ❤️
Щас вообще некогда сдавать все , только сдавала все , и анализы и узи и альфа дорогая оказалась .
Спасибо Вам еще раз огромное 😊
Да я вас очень хорошо понимаю🙏🏼 хотя бы подождите дня 2-3 , понаблюдайте за самочувствием ❤️
Не за что❤️будьте здоровы
Я в принципе чувствую себя нормально , аппетит есть , но эти писания другим местом напрягают, сразу думаю о раке , паника начинается
Принятый ответ
Нет думать о ране не стоит, с большей вероятностью ребенок просто принес вирусную инфекцию ❤️
Еще раз спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить , что ваши жалобы описывают рота вирусную инфекцию. В таком случае рекомендуют обильное питье, энтерофурил по схеме и линекс в течение месяца
Спасибо большое
Здравствуйте.
По описанию - кишечная инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?), для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), анализ кала на дизгруппу.
В настоящее время в таких случаях лечащие врачи рекомендуют - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней; при дискомфорте\болях в животе - но-шпа 40 мг по 1 таб 3-4 раза в день в течение 4 дней; по результатам анализов будет необходимо провести коррекцию лечения.
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста!
Выздоравливайте!