Лечение зуба,рана пальца

Здравствуйте.Три дня назад лечила маленький кариес в стоматологии,в которую ходу лет 7.После лечения выходила из кабинета и об острый замок двери поранила палец,сильно.Бежала кровь минут 10.Я намазала йодом несколько раз.Вечером того же дня поднялась температура 37.1.На следующий день стало ломать все тело:спина,шея,руки.И опять до 37.Так продолжается уже три дня спину сильно ломает .Тело как будто вялое.До этого было все хорошо .Анализы были хорошие.ВИЧ,гепатит,сифилис были отрицательные.Я сдавала кровь в сентябре.работаю учителем,каждый раз сдаю кровь и сама для себя в инвитро платно прохожу.Я могла заразиться на приёме у врача?Вдруг инструменты были грязные и тд.Или об этот острый замок,после которого текла кровь.Что это?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На приёме у врача заразиться чем-либо практически нереально. сейчас инструменты одноразовые даже в государственных клиниках. Однако в полости рта у нас не стерильно, там всегда есть бактерии, поэтому может возникнуть воспаление в месте лечения. При ранении о замок также можно заразиться только банальной раневой инфекцией.
Беспокоит ли что-то ещё помимо температуры и ломоты?
Есть ли воспаление во рту или в области пальца?
Как давно Вы прививались против столбняка?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риски маловероятны.
Для надёжности можно сделать ПЦР крови на гепатиты В и С качественно через 6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не симптоматика вич, гепатитов. Так рано не может проявиться . Вероятнее всего здесь ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При порезе о замок заразиться вы вряд ли чем-то могли. В кресле у стоматолога на сегодняшний день инфицирование гепатитами и ВИЧ происходит крайне редко, если вы привиты от гепатита В, то существенных рисков заражения в кресле у стоматолога нет.
Скорее всего просто совпадение, вы сейчас простудились и это совпало с эпизодом лечения зубов и травматизацией пальца.
К тому же, даже если предполагать какое-либо сражение, то симптомы бы на следующий день не появились, у всех инфекций, которыми гипотетически можно заразиться через кровь инкубационный период гораздо дольше чем один день.

Принятый ответ

Здравствуйте! у Этих инфекций не такой короткий инкубационный период, по описанию вероятно это легкое течение орви
При ранении через не стерильный предмет может быть риск по столбняку, если привиты более 5 лет назад, то рекомендовано обратиться в травмпункт

Здравствуйте. В описанной вами ситуации есть минимальный риск заражения столбняком, поэтому вам необходимо в течении 20 дней от момента раны обратиться в травмпункт или в поликлинику для, проведения вакцинации от столбняка. Риска по гепатиту и вич нет, так как вирус нестоек в окружающей среде, гибнет.