Красные высыпания
Здравствуйте, С июня месяца (7 месяцев ребенку)появляются в одном месте красными пятнами, через день в середине появляется гнойник,через дней 7 проходит остается пигментное пятно. Через пару дней снова в том же месте рядом появляются свежие. Вылазят по штуки 4-5. С сентября начинают появляться по 6-9 в разных местах как правило это ноги,бока возле подгузника,спина,живот. Появляются одновременно во всех этих местах от 6-9 прыщей. Сейчас ребенку уже 1 год и один месяц , все так же высыпания происходят, сдавали анализы все хорошо. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, глюкозу.
Часто провоцирует потение, синтетическая одежда, вирусные инфекции.
Рекомендую по лечению
На воспалительные элементы крем фуцидин 2 р в день 7дней.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Соблюдать температурной режим одежды.
В питание сладости не давать.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое, его и ставят в диагноз и мазали именно этим кремом 10 дней, не помогло, как же его вылечить?
Что-то ослабляет иммунитет кожи.
Или просто слабость пока иммунитета кожи.
При появления фолликулита Наружно крем фуцидин.
Проверить анализы, может что-то ослабляет иммунитет.
Обратите внимание, не жарко дома, не перегреваетесь.
Для профилактики на месяц гель Циновит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на фолликулит .
От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема и других подобных причин.
Я бы рекомендовала :
1. Душ с шампунем кето+ или кетоконазол 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Неотанин спрей или крем 2 р в день до разрешения
Все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь /банеоцин мазь 2 раза в день 10 -14 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Проверить сахар крови, гликированный гемоглобин
- Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на фолликулит. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.