Синдром Жильбера

Здравствуйте, сдавал кровь на симптом Жильбера. Вот такой результат: 7ta/7ta обнаружен генотип с дополнительной динуклеотидной вставкой (ТА) в гомозиготной форме Это Жильбер? И второй вопрос, мне прописаны уколы флостерона, можно ли его при моем диагнозе?

39 лет

Здравствуйте! Да, у Вас подтверждён синдром Жильбера.
Это не заболевание, а генетическая особенность.
"Флостерон" не противопоказан при синдроме Жильбера.
Нельзя лишь некоторые довольно редкие препараты (иринотекан, к примеру).

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, спасибо вам за ответ

Принятый ответ

Не за что, будьте здоровы!