Липома, но с шишкой внутри.
Добрый день. Мне 25 лет, пару лет назад заметил опухоль на лбу, она незначительно выросла, пол года назад сходил к хирургу, сказал, что липома. Сейчас записался на удаление, однако беспокоит твердая маленькая шишка с краю опухоли. Ничего не болит, сама маленькая шишка незначительно уменьшается при нажатии, дискомфорта нет. Что это может быть ?
липома иногда состоит из нескольких долей .
Здравствуйте!
УЗИ образования делали?
Мария, нет, не посылали. Врач сначала сказала, что однозначно липома, наиболее типичная.
Вас смотрел челюстно-лицевой хирург?нужно обязательно сделатьУЗИ
Мария, Да, челюстно-лицевой. Спасибо.
Это хорошо,тогда обязательно обследуйтесь и с результатами уже на прием,и образование старайтесь больше не трогать(в виде надавливаний),ничем не мазать,не греть.