Консультация педиатра /

Воспалился и болит лимфоузел — вопрос №1627369

Ребёнку 10 лет, лимфоузел на шее увеличился, болезненный- больно дотронуться, t вчера была 37,8- не снижали. Сегодня t нет, были у врача- горло красное, назначали сдать кровь и на прием к хирургу. К хирургу попадём только завтра, результаты крови на руках - здесь приложены, исходя из результатов анализа крови начинать ли пить антибиотик Флемоксин солютаб, и анализ на сахар - это норма или высокий (кровь сдавали утром на голодный желудок). Нужны ли доп. обследования?

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья, нет ли кариозных зубов? с той стороны, где воспалён лимфоузел. Анализы прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, да анализы прикреплены

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
наносить на кожную проекцию лимфоузла мазь Левомеколь, разрешена с 1 года.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Педиатр
Здравствуйте,по ОАК,кровь без значительных воспалительных процессов, антибиотик не показан.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
Оак без острых воспалительных изменений.
Антибиотик сейчас не нужен

Глюкоза повышена, норма до 5,5
Необходимо повторить анализ( не менее 8 часов голода). При сохранении повышенного показателя сдать кровь на уровень гликированного гемоглобина.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Показаний для назначения антибиотикотерапии нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте!
Нет, по результату этого анализа, антибиотик не показан. Кровь не воспалительная.
Рекомендую перед приемом хирурга пройти узи лимфатических узлов. Увеличение может быть связано со стоматологической патологией, лор-патологией, обратитесь и к лор врачу. Если все хорошо - к инфекционисту. Лимфаденит могут вызвать такие возбудители , как вэб, цмви, герпес.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте

По анализу крови :

Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме ( до 500-600)

Лимфоциты в норме , нейтрофилы тоже

Эозинофилы в норме

Воспалений и отклонений нет по крови , ребёнок здоров ❤️??
Антибиотик не нужен
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо
Клиент
Мария Алексеевна, подскажите, а глюкоза 6,0 - это высокий показатель?
Педиатр
Верхняя граница нормы
Допустимо до 6
Это натощак ?