Боль в суставах
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать, с чего начать. С недавнего времени болели кисти рук при движении ими, потом начали болеть локти,а теперь болят щиколотки.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Покажите кисти на фото и отметьте болезненные участки.
Есть ли припухлость, отёчность?
Утренняя скованность? Если есть, то сколько по времени занимает: часы или минуты? Боли симметричные?
Нет, сейчас не болят уже кисти и припухлостей нет, не то чтобы боль сильная , просто дискомфорт есть при движении и ходьбе
Добрый день еще раз, сегодня сдала анализы некоторые, может что-то будет понятно из них? Прикреплю результаты
В предоставленных анализах обращает внимание только повышенное СОЭ - показатель общего воспаления. Остальное в норме.
Фото кистей не прикрепилось.
Скажите, вы не переносили инфекций перед появление болей в суставах?