Консультация невролога /

Что со мной?Странные приступы,тошнота и рвотные позывы — вопрос №1427936

Здравствуйте,помогите разобраться в проблеме,Дело в том что еще в прошлом году случился приступ резкой тошноты и рвотного позыва,очень испугалась потому что они начали повторятся переодически и внезапно,Начинается с того что в горле чешется и хочется откашляться и затем начинается рвотный позыв.От растерянности начала все обледования,обследовала все наверное что только можно,.Невролог выписала феназипам на 7 дней,пропила ,вроде стало полегче ,практически забыла,но сейчас это опять начало появляться,подкашливание ,а потом рвотные позывы ,тошнота,,уже устала от этого ,постоянно мысли что выйду на улицу или на работу и это опять случится,Подскажите как избавится от этой проблемы,?уже самооценка стала ниже не куда…

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония,гипотериоз

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Лучше всего переносится ципралекс(эсциталопрам)
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные,выписать может любой терапевт.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).Прочитайте книгу Р.Л."Свобода от тревоги".Наверняка найдете много полезных советов для себя.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо,а что это может быть невроз?Стараюсь не нервничать ,но постоянно переживаю из за своего здоровья,скажите это состояние можно вылечить ?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,это состояние возникает из-за дисбаланса нейромедиаторов в головном мозге.
Для нормализации этого баланса и требуется прием вышеперечисленных препаратов.
Клиент
Ирина, скажите ,а это не может быть из за проблемы с желудком,не стоит желудок проверять?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Маловероятно, что это связано с желудком.
Клиент
Ирина, хорошо,спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.
На данный момент без рецепта можно принимать Валемидин 15 кап 2 р день-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо,была на днях у психиатра ,назначил только атаракс,сказал ,что не видит симптомов,наверное это что то странное я рассказываю про симптомы,и он никогда поо них не слышал…начала ,пью 2 дня,атаракс,состояние не очень ,заметила ,что голова немного просветлела но на время,сейчас на работе опять подташнивает ,и жду постоянно что начнется этот приступ в глотке какое-то напряжение,забила себе голову ,,
Невролог
Вы описываете тревожное состояние,после Атаракса должно быть лучше.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо,буду работать над собой и не буду переживать по пустякам .Надеюсь мое плохое состояние пройдет…..Сама понимаю что это все из за нервов