Странная родинка на груди

Здравствуйте, наблюдаю за странной родинкой на груди. Настораживает ее цвет и на ощупь, как будто выпуклая.

36 лет

Здравствуйте. По фото - обычный, неподозрительный невус. точную оценку может дать дерматоонколог после осмотра этой родинки в дерматоскоп.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Цвет родинки неоднородный, но это не является тревожным фактором, так как обусловлено неравномерным распределением пигмента меланина.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике.