Что делать , если анализ хгч пришел чуть ниже нормы

Помогите пожалуйста разобраться, пришли анализы крови по первому скриненгу , уровень хгч чуть ниже нормы у меня 0,42 а норма написана 0,5-2,0 на сколько это опасно я очень переживаю

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По отдельности показатели не оценивают, эти отклонения обычно ни о чем не говорят.
Смотрят расчет рисков по результатам скрининга.
Прикрепите результаты с рассчетом рисков.

Дарья Александровна, здравствуйте, у меня нету расчетов риска ... На руках есть только узи. Сейчас прикреплю

Дарья Александровна, посмотрите пожалуйста прикрепила

Только по УЗИ нельзя рассчитать риски.
Риски считает программа по результатам УЗИ и анализа крови в 11-14 недель.

Дарья Александровна, я пропустила первый скрининг, но сдала кровь в 16 недель , и отдельно прошла узи. Это все что у меня есть

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нормальный уровень ХГЧ , не переживайте, не всегда показатели соответствуют референсным значениям , сейчас можно посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, если рост будет, значит все в порядке, беременность развивается.

Принятый ответ

Здравствуйте, в отдельности показатели не оцениваются, только в совокупности. Вы можете прикрепить бланк с расчетом рисков

Елена Федоровна, здравствуйте, прикрепила узи , это все что у меня есть

Татьяна, скорее всего еще не готов

Принятый ответ

Здравствуйте, отдельно показатели не оценивают, а в комплексе, и производится расчет рисков

Наталья Игоревна, здравствуйте у меня больше нет никаких бланков, по узи все хорошо. Меня отправляют к генетику на консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы и показатели оцениваются только в комплексе. Один анализ чуть от референсных значений, при абсолютно хороших всех других не рассматривается как что-то угрожающее