Тахикардия
Здравствуйте, меня зовут Ольга! Мне 30 лет, сын 10 лет, замужем. За последние 4 месяца я похудела на 16 кг ( с 64 кг до 48кг ) и процесс не останавливается. Так же тахикардия (пульс 95-170!!!, ниже 100 спускается редко) , тремор, я все время в плохом настроении ( могу проплакать весь день без причины), повышенное давление ( моё обычное 90/60, сейчас 110/70, 120/80) , долго не могу заснуть, собственно и спать не хочу, нет сил, ни на что, утром очень сильно тошнит ( не могу даже почистить зубы), много пью воды постоянно, сухость во рту, когда лежу на боку чувствую как стучит сердце даже сквозь сон, аппетита нет, ем потому что надо. Сделала два раза кардиограмму в разные дни - все нормально, только пульс 108 и 144. Анализы: кровь: гемоглобин 13,2г/дл, RDW 11,4%, эозинофилы 0,8%, глюкоза 5,5ммоль/л, Т4 свободный 29,74пмоль/л, ТТГ- 0,0025мЕд/л, АТ-ТПО 119,4Ед/мл. УЗИ щетовидной железы показало структурные изменения, васкуляризация щ.ж. изменена, равномерная, резко усилена. На приеме эндокринолога была : ничего не выписала (лекарств), лишь сильно была удивлена анализам на гормоны, отправила к гинекологу. Что со мной???
ТТГ очень низкий. Похоже на тиреотоксикоз (ДТЗ?). Не исключено повышение глюкозы крови в повторных анализах. Если сдать анализ на антитела к рецепторам ТТГ, то, в случае их повышения можно поставить диагноз ДТЗ. Когда этих антител становится слишком много, они вызывают стимуляцию работы щитовидной железы, то есть вызывают симптомы тиреотоксикоза. Обратитесь к другому эндокринологу. Почитайте про ДТЗ, примерьте на себе. Есть препараты (тирозол, мерказолил и др), которыми лечат повышение уровня гормонов щитовидной железы.Плохо что не указаны раэмеры щитовидной железы. Нет ли жалоб на глаза. При ДТЗ бывает блеск глаз, рези и пучеглазие.