Что вас беспокоит?

Генитальный герпес

Добрый день . Подскажите пожалуйста..уже лет 10 беспокоит генитальный герпес . Сейчас на 29 недели беременности уже 3 раз за всю беременность. Как можно избавится от него навсегда , чем лечить? И какие последствия могут быть для ребенка?

12 Июня 2020·Просмотров: 574·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие препараты использовали при беременности для лечения герпеса и в каких сроках?

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна.
К сожалению избавится от него навсегда не получится.
Но сделать так чтобы он больше не появлялся или появлялся , но очень редко возможно.
Сейчас при беременности иммунитет ослаблен и это сделать сложно.
Сейчас вам необходимо местное лечение ацикловиром и иммуномодуляторы ( можно попробовать свечи винферон)

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность - это всегда снижение иммунитета, поэтому высыпания могут появляться чаще, чем вне беременности. Повторные эпизоды в жизни не страшны, значит есть иммунитет к вирусу, антитела класса G, малышу вреда не будет. Опасен только генитальный герпес во время родов, активные высыпания, тогда это показание к оперативному родоразрешению.

Это хроническое заболевание, которое обычно дает клинические проявления при снижении иммунитета. В настоящий момент при беременности вам показан Виферон и Полиоксидоний. Но вам нужно обязательно Обсудите эти назначения с вашим лечащим врачом. Виферон по одному миллиону два раза в день 10 дней .После того, Как вы родите, нужно будет полностью пролечить длительно герпетическую инфекцию, у инфекциониста противовирусными с иммуномодуляторами.

Здравствуйте Татьяна.
На поздних сроках беременности возможно лечение Ацикловиром. Но лечение должно проводится под контролем гинеколога.
По окончании беременности и грудного вскармливания необходимо провести курс непрерывной супрессивной терапии Валацикловиром в течении 1 года. Часто этот метод дает хороший стойкий результат для предупреждения рецидивов герпеса.
Если герпес был до беременности, то опасность для ребенка минимальная.

Принятый ответ

Здравствуйте! Татьяна так как это заболевание у вас уже больше 10лет,то для ребёнка никакого вреда нет!
У вас на данный момент обострения связаны со снижением иммунитета во время беременности, можно мазать мазь Ацикловир, и проставьте свечи Виферон ректально по 1свече 2раза в день 5дней!
Удачи вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. До беременности вы должны были пройти противовирусную терапию во время беременности после 12 недель и каждый триместр. Вирус остаётся в организме на всю жизнь, но если периодически проводить правильное лечение то он ослабевает и симптомы больше не проявляются, будто его уже нет. Сейчас вам можно свечи Виферон 500 2р.день ректально 10дней. Эпиген интим 6 р.день 14 дней. Если у вас есть кандиломы во влагалище или на шейке лучше делать КС, но это вы ещё обсуждаете со своим врачом

Здравствуйте, лечение местно ацикловиром сейчас, так как во время беременности всегда снижается иммунитет ,и так как это не первый случай то для ребёнка ничем не страшно
Избавится от него навсегда не получится, но можно постараться достигнуть длительной ремиссии

Татьяна, добрый день! Во время беременности Вам нельзя ничего принимать от герпеса. Вреда ребёнку не будет, кроме того, что Вы можете передать этот вирус ему внутриутробно. Насовсем, к сожалению, от этого вируса не избавишься

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.