Что вас беспокоит?
Очень болит лобок слева
Здравствуйте! Беременность вторая, роды будут вторые. Первые прошли за 5ч со схватками вместе, без осложнений. В эту беременность с 14 недели появилась отслойка, острые боли в лобке с одной стороны (слева) при приседании, вставании, переворотах лежа с бока на бок. Когда хожу или стою, первое время держусь за лоток и боль становится меньше, потом проходит при расхаживании. При оттягивании левой ноги назад-при всех перечисленных симптомах болит. Отслойку мы вылечили, курс фастона закончили. Боль в лобке такая же, интенсивная, не проходящая. Гинеколог при надавливании утвердила, что болит кость, назначила узи. Сказали срок 22 недели маленький, минимум 3,5мм и максимум 7мм, края неровные. Больше ничего не сказала узист, делала меньше минуты. Помогите, пожалуйста!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Вероятнее всего по жалобам можно предположить симптомы симфизита. Состояние серьёзное. Делать узи нужно лобкового сочленения, с его результатами к травматологу. Носить бандаж когда вы в вертикальном положении. Для облегчения состояния три раза в день по 10 минут находитесь в коленно-локтевой позе. Будьте здоровы пожалуйста. При тяжелой степени симфизита расхождение костей более 10 мм-запрещены роды естественные, только кесарево.
Людмила Александровна, здравствуйте. Да, я узи лонного сочленения сделала вчера, расширения нет, сказали только минимум 3 мм и максимум 7мм, края неровные. Вспомнила. Гинеколог мне прописала кальций д3 никомед 2т в день, и вроде бы, мне стало лучше(не так часто болит).
Похожие вопросы по теме
- 7 Августа 20151 ответ
- 24 Декабря 20151 ответ
- 15 Февраля 20171 ответ
- 18 Апреля 20173 ответа