Консультация терапевта /

Лечение гайморита — вопрос №2684612

Здравствуйте. Лечу гайморит врач выписала антибиотик левофлоксацин 2 раза в день. И также Аципол тоже два раза в день. В аптеке Аципол заменили Бифицион, подскажите, пожалуйста, как лучше пить бифицин, как в инструкции 1 раз или можно два раза в день вместе с антибиотиками? И еще один вопрос можно ли добовлять готовый раствор фурацилина 0,02% в Долфин вместо таблеток и в каких дозах?

Возраст: 32

Хронические болезни: Искривленая перегородка носа, не подтверждённый аллергический ринит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте б
Бифицин рекомендую принимать 1 раз в день, разграничить со временем приема антибиотика например в обед, до одного месяца, повостанавливать микрофлору.
- в дофин не рекомендуется добавлять фурацилин.
Что Вам ещё назначили по мимо этих препаратов?Что беспокоит Вас?.
Терапевт
Здравствуйте
Бифицин достаточно принимать 1 раз в день
Фурациллин с долфином не смешивать
Использовать что то одно нужно
При лечении гайморита еще обычно назначают
Цетрин 1 таблетку на ночь
Тизин 2-3 раза в день в течение 5 дней
Синупрет 2 драже 3 раза в день 10 дней
Полидекса 3 раза в день 5 дней
При повышении температуры и головных болях нурофен 400 мг

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Бифицин по инструкции применяется по 1 капсуле 1 раз в день на голодный желудок. При одновременном приеме с антибиотик принимать препарат через 2 часа после антибиотика.
Фурацилином промывать носовые ходы нежелательно, так как антисептик сильно сушит слизистую, а ее рекомендуется увлажнять. Но ,если применять,то не смешивать с долфином, а по отдельности.
Терапевт
Здравствуйте
Бифицин принимать достаточно 1 раз в сутки, лучше до еды.
Оригинальный раствор препарата Долфин не рекомендуется заменять / совмещать с другими растворами.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Согласно инструкции - бифицин применяется раз в день - не нужно увеличивать дозу, так и принимайте.

Долфин обычно используется с солевым раствором - лучше им и промывать, это так же эффективно в лечении.

Крепкого здоровья
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.Бифицион принимайте 1 раз в день, как указано в инструкции, лучше через 2–3 часа после антибиотика.

Готовый раствор фурацилина 0,02% можно использовать. Возьмите 100 мл раствора для одного промывания, подогрев до комфортной температуры (36–37°C).