Низкие лимфоциты

Добрый день. Сдала анализы на фоне длительного кашля после перенесенной простуды (начало октября).По результатам анализов очень низкие лимфоциты. Абсолютное количество 0,69, лимфоциты % - 17. Остальные показатели в норме.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть вариантом нормы после перенесенной вирусной инфекции.
Приложите, пожалуйста, анализы для полноты картины.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы в марте сдавали тоже на фоне заболевания простудного?

Ксения Андреевна, уже и не помню. Были скачки непонятной температуры. Сдала общий анализ и с-реактивный белок (был в норме)

Снижение уровня лимфоцитов чаще всего бывает при перенесенной бактериальной инфекции либо тяжелых вирусных инфекциях
Рекомендую повторить общий анализ крови через 4 недели
Если будет сохраняться снижение уровня лимфоцитов ,то сдать анализы на вич,маркеры гепатитов,сифилис,биохимический анализ крови развернутый
Узи брюшной полости,малого таза,почек
Рентген легких
Маммография

Принятый ответ

Здравствуйте
ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0.
Снижение лимфоцитов может быть после перенесенной инфекции. Норма от 1,0.
Опасности это не представляет.
Проконтролировать оак через месяц на фоне полного здоровья