Эрозии антрального отдела желудка
Здравствуйте. Проходила фгс, врач сказал,что всё хорошо, а дома в заключении увидела заключение:Эпителизированные эрозии антрального отдела желудка. Подскажите, пожалуйста, это опасно и как лечить
Хр.холецистит
51 год
Здравствуйте, Елена! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Эпителизированные эрозии - это значит зажившие свежие поверхностные дефекты слизистой - эрозии. Далее - следы эпителизации рассосутся, и их будет на видно. С какой целью ВЫ выполняли ФГДС? ЧТо Вас беспокоит? Обследование на выявление хеликобактера пилори проходили?