Вздутие живота, Зуд и раздражение после полового акта
Здравствуйте. На протяжении трех лет, после незащищенного полового акта с супругом, начинается вздутие живота, колющие боли слева и справа внизу живота, дискомфорт брюшной полости- ощущение вздутия и распирания, ощущение раздражения, жжения и зуда во влагалище, частые позывы к мочеиспусканию. При ПА с презервативом - симптомы те же самые, но не так выражены. Какие обследования нужно еще пройти мне и супругу, чтоб выявить причину и устранить её. Обследования прилагаю-свои и супруга.
Принятый ответ
Здравствуйте
Чаще всего данное состояние возникает при забросе воздуха во влагалище
Поэтому данное состоянием, может сопровождаться вздутием
Плюс есть кишечная палочка
В высоком титре
Свечки нео- пенотран 10 дней для санации
Принятый ответ
Здравствуйте, вы не сдавали фемофлор 16? Бак посев мочи? Симптомы сами уходят?
Елена Федоровна, симптомы становятся менее выраженными, но сами не уходят. Всё анализы какие сдавала- в прикреплении
По результатам фемофлор у вас нет лактобактерий, т е есть дисбиоз, преобладает условно-патогенная Флора. Это и дает эпизоды обострения. В такой ситуации рекомендуется клиндацин б пролонг 6 дней вагинально, после капсулы дуоженаль 5 дней по 2 кап, далее по 1 10 дней. Фагонин гель 2 раза в день в течение 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Причина в фекальном энтерококке. Каждый раз, судя по всему, обостряется вялотекущий хронический воспалительный процесс.
Рекомендуется лечение в таких случаях:
1. Ампициллин Сульбактам 1,5 г 3 р в день в/м 7 дней или Амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней
3. На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ЕЖЕДНЕВНО должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.
Елена Борисовна, фекальный энтерококк- это анализ супруга. Нужно ли ему какое то лечение? Какие анализы нужно сдать супругу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали расширенный анализ фемофлор скрин?
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется клиндацин пролонг шесть дней во влагалище на ночь, перорально пропить лактобактерии например вагилак проледи по одной капсуле два раза в день.