Вздутие живота, Зуд и раздражение после полового акта

Здравствуйте. На протяжении трех лет, после незащищенного полового акта с супругом, начинается вздутие живота, колющие боли слева и справа внизу живота, дискомфорт брюшной полости- ощущение вздутия и распирания, ощущение раздражения, жжения и зуда во влагалище, частые позывы к мочеиспусканию. При ПА с презервативом - симптомы те же самые, но не так выражены. Какие обследования нужно еще пройти мне и супругу, чтоб выявить причину и устранить её. Обследования прилагаю-свои и супруга.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Чаще всего данное состояние возникает при забросе воздуха во влагалище
Поэтому данное состоянием, может сопровождаться вздутием
Плюс есть кишечная палочка
В высоком титре
Свечки нео- пенотран 10 дней для санации

Принятый ответ

Здравствуйте, вы не сдавали фемофлор 16? Бак посев мочи? Симптомы сами уходят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, симптомы становятся менее выраженными, но сами не уходят. Всё анализы какие сдавала- в прикреплении

По результатам фемофлор у вас нет лактобактерий, т е есть дисбиоз, преобладает условно-патогенная Флора. Это и дает эпизоды обострения. В такой ситуации рекомендуется клиндацин б пролонг 6 дней вагинально, после капсулы дуоженаль 5 дней по 2 кап, далее по 1 10 дней. Фагонин гель 2 раза в день в течение 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Причина в фекальном энтерококке. Каждый раз, судя по всему, обостряется вялотекущий хронический воспалительный процесс.
Рекомендуется лечение в таких случаях:
1. Ампициллин Сульбактам 1,5 г 3 р в день в/м 7 дней или Амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней
3. На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.

Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ЕЖЕДНЕВНО должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, фекальный энтерококк- это анализ супруга. Нужно ли ему какое то лечение? Какие анализы нужно сдать супругу?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали расширенный анализ фемофлор скрин?

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется клиндацин пролонг шесть дней во влагалище на ночь, перорально пропить лактобактерии например вагилак проледи по одной капсуле два раза в день.