Лечебный шампунь от зуда кожи головы
Здравствуйте. Подскажите, какой лечебный шампунь от зуда кожи головы стоит рассмотреть. Уже несколько недель кожа чешется почти постоянно, особенно вечером. Видимой перхоти немного, но ощущение раздражения есть. Обычный шампунь не помогает. Это уже повод переходить на лечебный?
Здравствуйте. Если зуд сохраняется дольше двух-трех недель и сопровождается даже небольшим шелушением или покраснением, это может говорить о себорейном процессе. В такой ситуации лечебный шампунь от зуда кожи головы действительно оправдан.
Средства подбираются с учетом состояния кожи. При выраженном раздражении и шелушении в практике используется Белосалик Салик курсом. Его наносят на влажную кожу головы, аккуратно распределяют у корней, выдерживают несколько минут и затем тщательно смывают. Обычно начинают с нескольких применений в неделю, далее частоту корректируют по динамике.
А если зуд без сильной перхоти, все равно имеет смысл использовать такое средство?
Принятый ответ
Да, зуд может быть ранним проявлением воспаления, даже если чешуйки пока минимальны. Важно не ждать, пока процесс усилится.
Но при отсутствии покраснения и плотного шелушения режим применения может быть более щадящим. Также стоит исключить агрессивные укладочные средства и частую смену шампуней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавлю, что лечебный шампунь от зуда кожи головы не используют ежедневно без показаний. Чаще применяется курсом до стабилизации состояния.
В своей практике при сочетании зуда и начального шелушения также назначаю Белосалик Салик, после чего пациенты переходят на мягкий поддерживающий уход.
Поняла. Значит, лучше не затягивать и попробовать курсом. Буду соблюдать режим и смотреть на реакцию кожи. Спасибо.