Консультация гинеколога /

Кровь в середине цикла — вопрос №268491

Добрый день! На 18 (позавчера) дц начало «мазать». Вчера к вечеру появились явные выделения на бумаге и белье в небольшом количестве. Сегодня все это продолжается. Цикл всегда +- 1-2 дня ровный. Болевых ощущений нет, но есть распирающее чувство в левом яичнике. На 10 день цикла делала узи-все было в норме. Как понять кровотечение это или ранняя менструация? Узи это может показать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А длина цикла какая? Скорее всего это у Вас проявление овуляции.. Тем более, что по Узи было все нормально. Эти выделения должны прекратиться в течении 4-5дней.
Клиент
Араксия, цикл ~24 дня. Поэтому на овуляцию вроде не похоже

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, Вы считаете от 1го дня менструации до 1го дня следующей менструации? Половой акт накануне этих выделений был?
Клиент
Араксия, да, с 1 по 1 день. ПА не было. Выделения «на ровном месте»
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи покажет да, менструация или нет.. Возможно и менструация раньше началась ( такое бывает после стрессов, изменения образа жизни, перенесенной болезни ....)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Возможно это овуляторный синдром. Если выделения будут длиться до 3 х дней, скорее всего это он. Также возможно сбой цикла . Поэтому вам лучше сделать УЗИ органов малого таза .
Клиент
Дарья, сегодня 3 день получается. Выделения только интенсивнее. УЗи покажет месячные это или нет?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Подождите до понедельника,если это овуляторный синдром ,то выделения закончатся сегодня -завтра. Если нет,то сделайте УЗИ в понедельник-вторник .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По описанию УЗИ будет понятно какая фаза цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего это овуляции так себя проявляет. Если есть дискомфорт примите Ибупрофен. УЗИ на 5-7 день цикла
Клиент
Асиет, у меня цикл 24 дня. Сегодня 3 день выделений. Узи покажет месячные это или кровотечение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это у вас овуляция, такие выделения и дискомфорт во время овуляторого синдрома считается нормой. Выделения до 3-4 дней максимум будут идти. Если больше 4 дней будет идти тогда надо Узи малого таза сделать и начать принимать транексам по 1 таблетке 3 раза в день
Клиент
Галимат, у меня цикл 24 дня. Сегодня 3 день выделений. Узи покажет месячные это или кровотечение?
Акушер, Гинеколог
На Узи покажет : Если менструация, то функциональный слой постепенно отслаивается и толщина эндометрия уменьшается, а при овуляции толщина эндометрий утолщается
Акушер, Гинеколог
Но на Узи надо исключать и патологию эндометрии , полипы. Поэтому Узи малого таза сделайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением поздней овуляции.
Если в ближайшее время не пройдет , то рекомендую вам сделать УЗИ и кольпоскопию.
Клиент
Алексей, насколько поздней может быть овуляция? Началось на 18 день при цикле 24 дня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну вот как раз сейчас и может быть на 18-19 день цикла.
Плюс не факт что в этом цикле у вас будет менструальный цикл именно 24 дня , может дольше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи ,думаю , пока не нужно делать.. нужно подождать и посмотреть в динамике... Боль в левом яичнике скорее всего означает овуляцию в этом яичнике..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пока понаблюдайте, это может быть проявлением овуляторного синдрома, в таком случае могут быть мажущие выделения и боли до 3х дней, происходит это из-за резких колебаний гормонов и является вариантом нормы.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Скорей всего это нарушение овуляции, которое может проявляться кровянистыми выделениями и болезненными ощущением внизу живота. Можно выпить нурофен иди целебрекс 1-2 дня и посмотреть как будет дальше, если выделения не прекратятся и боли будут сильней, то сделайте узи. А так 2-3 дня можно понаблюдать. Мазня может быть и до месячных, а месячные могут пройти в срок или раньше .Варианты разные.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
По описаниям похоже что менструация ,на овулТорный синдром мало похоже .Беременность исключена ?
Клиент
Эльвира, беременность да, исключена на 100 %.
Гинеколог
Здравствуйте! Наталья похоже на овуляцию позднюю, выделения должны быть не более 3х дней! Понаблюдвйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый вечер! Это может быть Проявлением овуляции, а может быть проявлением функциональной кисты яичника. Вам именно сейчас, желательно сделать УЗИ матки и придатков