Широкий лентец

Скажите дозировку оебенку 4 годика,вес 15 кг.сколько дать таблеток бильтрицид 600.сама не могу раз разчитать дозировку.в больницу не ложат в связи с карантина.и не кто не знает.уже два года его не можем вывести,лежали в больнице и толку нет.

Здравствуйте. При дифиллоботриозе бильтрицид детям назначают 5-10 мг/кг, однократно, если ваш ребенок весит 15 кг, то максимальная разовая доза 150 мг. Учитывая, что в одной таблетке бильтрицида 600 мг, то вам следует дать ¼ таблетки однократно, во время еды.