Не исчезают гнойные высыпания
на лбу уже пару лет сильные высыпания.регулярно.с гноем,периодически проходят,затем возвращаются,пыталась сушить их разными средствами, не помогает.ПЛЮС КОЖА очень жирная, из за сыпи боюсь делать чистку, а врача хорошего в городе нет,Что делать?
Здравствуйте.
Попробуйте сдать анализ на демодекс. При отрицательном результате можно подобрать подходящую косметику, назначить ретиноиды. Внутрь препараты применяются препараты цинка. В отсутствии демодекса и островоспалительных элементов хорошо помогают пилинги. В период воспаления озонотерапия внутрикожно.