Не соответствует ктр

Сейчас 11 недель беременности, беременность первая, сходила на узи в ЖК, ровно в 11 недель, выписка из узи «тело матки размерами до 10-11 нед., шейка 33 мм, плодное яйцо 37 мм, один эмбрион ктр 8 мм, пульсация определяется 164 в мин, желточный мешок диаметром 3,2 мм, хорион равномерный, структура однородная, гипертонус не определяется. Заключение: УЗ признаки маточной беременности в сроке 11 недель по размерам эмбриона» Беспокоит вопрос о том что ктр не соответствует никаким таблицам, а пишут что соответствует 11 неделям. Врач узист сказала все идеально, гинеколог тоже сказала что все отлично и отпустила. На узи ещё ходила на 7 неделе, ктр был 4,9 мм, желточный мешок 3,2, плодное яйцо 14 мм. Очень переживаю за малыша, скажите пожалуйста, это может быть нормой в 11 недель?

Хронических болезней нет
22 года

Здравствуйте! Скорее всего это опечатка, а фото малыша не дали?

Фото не дали, но плодное яйцо 37 мм, это тоже мало

Нет, это может быть, самое главное есть сердцебиение и нет гематом, насчёт опечатки не переживайте, когда на 1 скрининг пойдёте там более детально посмотрят. Легкой Вам беременности ?

Спасибо большое?

А можете сам протокол узи прикрепить?

Прикрепила

Добрый день.
Там опечатка, конечно. Скорее всего, это 38. Или 40,8 , например.
Забудьте. Скоро 1 скрининг, там такие данные программа "не пропустит" и все будет точно.
Если эмбрион жив, с сердцебиением, значит, у него все хорошо.

Здравствуйте, эмбрион может быть 38мм, если плодное яйцо 37мм?

Принятый ответ

Да,может, это средний диаметр.

Спасибо большое, успокоили)

Александра, здравствуйте.
Если врач, который проводил УЗИ, сказал что все хорошо, так оно и есть, даже не переживайте, это опечатка - более чем уверена.

Здравствуйте, спасибо)