Консультация гинеколога /

Запор и чувствительные соски — вопрос №2685533

Был не защищенный половой акт, спустя три часа выпила эскапел. До этого месячные были около четырех дней назад. Спустя пять дней пошли кровянистые выделения и длилось около четырех дней. Неделю назад был защищенный половой акт, после него на утро ужасно болел низ живота. Следующие два дня тоже переодически болел, просыпалась ночью от боли ужасной. Потом просто появился запор, хотя обычно хожу в туалет по 2 раза в день. Вчера набухла грудь и стали чувствительные соски. Ближайшие месячные через дней 10, я не беременна?

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Учитывая то, что препарат экстренной контрацепции вы приняли вовремя, беременность маловероятна.

Скорее всего это побочные эффекты приема препарата. Менструация может прийти с задержкой.
Для собственного спокойствия вы можете сдать кровь на ХГЧ. Показатель менее пяти будет говорить об отсутствии беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сказать заочно наверняка нельзя. Но если были кровянистые выделения, то на 99%, что нет.

Чтобы быть уверенными на все 100%, сдайте анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Учитывая что вы вовремя выпили препарат, Беременность не наступит и случившееся кровотечение это подтверждает. Теперь в течение трёх-четырёх месяцев на фоне приема данного препарата может быть не регулярный цикл , его задержки или межменструальные выделения, Это нормально. В случае задержки следующей менструации проведите тест на беременность для личного успокоения?. При запоре можете проставить Глицериновую свечу ректально.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,Александра.если вы выпили эскапел при не защищенном половом акте и пошли кровянистые выделения исключают беременность.а во втором случае если был защищенный половой акт,то есть не было эякуляция во влагалище также исключает беременность.при приеме препаратов для эк бывают сбои цикла,они могут продолжаться до 6 месяцев.запор и боли могут быть также говорить о пмс
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, препарат сработал и беременности нет, не переживайте