Головокружения, дезориентация, шум в ушах

Здравствуйте! У меня уже несколько дней продолжается странный эпизод - ощущение сдавливания в голове, шум в ушах, реакция на шумящие шипящие звуки, лёгкий треммор, в ушах как будто вода попала периодически, лёгкое головокружение постоянное, лёгкая дезориентация. Давление в норме. Есть так же слабость в левой половине тела. Из 5 дней эпизода несколько дней очень сильная ноющая головная боль, во всей голове. Распирающая. Что это может быть? Инсульт бы наверное себя уже показал? Очень страшно, а возможности очно показаться врачу нету. Таблетки не помогают. Вчера вечером стало сильно лучше после 2х бокалов вина

Чуть повышен холестерин
34 года

Здравствуйте, не было ли стресса накануне?

Здравствуйте! Да, сейчас перманентно в стрессе, нахожусь в состоянии развода. Но в стрессе я уже довольно давно, такого раньше не было

Это всё копится, что сказывается на нервной системе.
Происходит дисбаланс нейромедиаторов в головном мозге, на этом фоне происходит сбой в работе вегетативной нервной системы.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
У вас симптомы тревожного расстройства.
Основное лечение и это противотревожные препараьы.
Алкоголь лучше исключить.

Есть дома что то противотревожное?

Спасибо! Принимаю Атаракс и тералиджен (по симптоматике). По назначению невролога. Тревожное расстройство есть, но оно никогда не проявлялось так, я даже за руль боюсь садиться

Вам необходима консультация психотерапевта.
Так как Тералиджен и Атаракс это препараты, которые только купируют симптоиы, но не лечат.
Пока начните Прием Тералиджена курсом, 1/4 т утром и в обед, на ночь 1/2 т.

Здравствуйте!
С чем-то возможно связываете появление жалоб? Стресс, нервное перенапряжение, переутомление?

Принятый ответ

В том то и дело, что чаще всего у стресс-ассоциированных расстройств накопительный эффект.
То есть может быть не сразу, а постепенно накапливаться и потом в один день вот проявиться такими жалобами.
Если человек находится в сильном стрессе долгое время или страдает тревогой или депрессией, то человек испытывает ощущения в теле, это могут быть различные ощущения, в том числе головокружение и шаткость, чувство нереальности, учащенный пульс, нарушение дыхания, зрительные нарушения, головные боли, скачки давления и другое. Люди с тревожным расстройством постоянно находятся не в самом продуктивном состоянии. Организм реагирует именно таким образом.
Лечение тревожного расстройства обычно рекомендуют медикаментозное антидепрессантом(группы СИОЗС предпочтительно) и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс) у психотерапевта или у невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.

Здравствуйте! Сопровождалась ли головная боль тошнотой, рвотой, свето, звукобоязнью? В целом легче было лежать или заниматься привычными делами?
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы оценить уровень тревоги
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675