Консультация инфекциониста /

Жжение и покраснение языка — вопрос №2685901

После анилингуса(язык вводился в анус) с супругой 2 года назад на утро покраснел кончик языка и появилось жжение. Я заметил изменение стула, после дефекации выходит не то чтобы слизь, а такое как жилы песочного цвета. Несколько месяцев были прыщи в каждом ухе по очереди, а также бугорки на голове над ушами, которые проходили в течение дня. Заметил ухудшение простатита. Это продолжалось год до первого ОРЗ. После него у меня появилась ночная потливость головы и запоры, нарушения мочеиспускания(задержка). Я ложусь спать, потею 2 часа(голова сзади справа), наполняется мочевой пузырь,писаю и дальше сплю ночь более или менее. Помогают сборы трав мочегонные и желчегонные. После последнего ОРЗ у меня появилась боль в груди. Эхо кг и УЗИ сердца в норме. Сначала боль прошла, но потом вернулась и вот уже дней 10 ноет грудь в центре. Проходил лечение у уролога левофлоксацином( по результатам посева эпидермальный стафилокок в секрете). Симптоматика без изменений. Лечился у гастроэнтеролога, кларитромицин по посеву с языка стафилокок гемолитический и инфлуензия какая то. Симптоматика без изменений. Лечился у Лора клавунатом и эхинацеей. Симптоматика ушла, но вернулась через 3 недели. У меня ощущение, что я подцепил какую то заразу, которая заселила мне мои хронически воспалённые отделы ЖКТ. Температуры нет, кашля вроде тоже. Завтра появилось окно сдать анализы, подскажите, что сдать. Впч какие нибудь, может туберкулёз какой нибудь ложный. Микобактерии. Паразитарную панель сдавал- пусто. Кал несколько раз на паразитов сдавал, ничего.

Возраст: 39

Хронические болезни: Хр фарингит, синусит, эзофагит, простатит, панкреатит, дуоденит. Дисплазия соединительной ткани начальной степени. Удалены глоточные миндалины

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Таким способом можно заразиться кишечными бактериями.
Учитывая симптоматику я бы рекомендовала сдать дыхательный тест Сибр, кал методом Иха на скрытую кровь, кал на яйца глистов методом Парасепт, посев кала на флору.
Туберкулез я бы здесь не искала. На Впч можете сдать мазок.
Так же можно превентивно принимать пробиотики для улучшения кишечной микрофлоры Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Вроде прикрепил анализ на простейшие. Это парасепт или это не он? На впч мазок и ротоглотки?

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Метод не указан в анализе на паразитов. Впч мазок из уретры. Но описанные вами симптомы с Впч не связаны.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! в Подобной ситуации рекомендую узи обп и фгдс
Из анализов:
-кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, панкреатическая амилаза, мочевина, креатинин
-дыхательный тест на сибр
-кал на фекальный кальпротектин
-кровь на общий IgE, экп
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок из зева на патогенную флору, анализ кала на патогенную флору, мазок из уретры на иппп.