Завершение лактации
Добрый день! Вчера перестала кормить грудью, но молоко приливает за сутки примерно. Что стоит предпринять для завершения лактации. Рекомендации про уменьшение потребления жидкости мне не подходить - много пью воды. Может диета? Или таблетки?
Принятый ответ
Добрый день.
Таблетки. Бромокриптин по 1 таб х 2 раза в день на 15 дней.
Жидкость в рационе по возможности, все же следует ограничить. И , самое главное - грудь не сцеживать и ребенка не прикладывать.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендуется принимать Достинекс 1 /2 таблетки 2 р/сутки-2 дня. Жидкость все де ограничить до 1-1, 5 литров в эти два дня и сцеживать если только совсем чуть-чуть до облегчения, не до пустоты
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принимать Достинекс по 1/2 таблетке два раза в день 3 дня, грудь не сцеживать и одеть тугой бюстгальтер
Принятый ответ
Добрый день. Сцедите грудь до облегчения, не до конца. Далее, сразу после сцеживания рекомендуется принимать Достинекс 1/2 т два раза в день три дня. Надеваете тугой топ. Ребенка к груди не прикладываете, грудь больше не стимулируете.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно нужно начать прием препарата. Например, достинекс по 1/2 таб 3 раза в день, курсом на 3 дня. Постараться как можно меньше сцеживаться