Консультация дерматолога /

Красное пятно на бедре — вопрос №2686039

Больше месяца красное пятно на бедре, не чешется, чуть шелушится. Не болит. Но и не проходит и не уменьшается

Возраст: 36

Хронические болезни: Аллергия кошки собаки цветение

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 7дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аня, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на раздражительный дерматит. Возникает от бритья, трения, пота, сухости кожи и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день - 14 дней
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Носить свободную одежду из х/б материала.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Аня, здравствуйте! Хотелось бы поподробнее историю пятна: чем мазали, был ли эффект, болели ли перед появлением пятна, использование скрабирующих средств, появилось сразу таким или постепенно увеличивалось, впервые ли такая проблема.

Данную картину по фото сложно отнести к каким-либо хронических дерматитам, как например псориаз, атопический дерматит и тд.

Пока первоначальные предположения: данный очаг похож на контактно-раздражительный дерматит. Можно использовать ЦИКа средства: топикрем ЦИКа, Авен сикальфат крем, цикапласт бальзам, а-дерма дермалибур цика, мазь комфодерм коротким курсом на ночь до 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Натела Александровна, спасибо большое за ответ. Я каждый день хожу на тренировки в спортивной обтягивающий одежде. Но я в ней много лет, появилось вот впервые. Больше месяца назад, вот оно такое появилось, не болело не чесалось, и не уменьшается. Сначала просто красное как свежее, потом начало шелушиться.
Дерматолог, Детский дерматолог
Не могли ли Вы выполнять упражнения с упором на данную область, что приводило бы трению?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото больше похоже на контактно-раздражительный дерматит.
Данное заболевание может возникать на фоне сухости кожи, трений, контакта с синтетическими тканями.
В данном случае обычно рекомендуется:
- не раздражать кожу, не носить синтетику, шерстяные вещи, поддевать хб ткань.
- наружно на область высыпаний Момейд крем или Адвантан крем 2 раза в день 7 дней, далее 1 раз в день 7 дней.
- наружно для мытья тела использовать эмоленты - липикар синдет или атодерм гель для душа или липобейз гель для мытья или подобные.
- увлажнять кожу 2-3 раза в день эмолентами ( липикар бальзам или атодерм крем)
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, добрый день!
Клиническая картина характерна для контактного дерматита

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дерматит из -за повышенной сухости кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Омега 3 по 800 мг один раз в день один месяц.
Витамин Е, вечером 100 мг, один месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. ограничить водные процедуры мочалкой не растирать . наружно крем или эмульсия адвантан. После снятия воспаления постоянной увлажнение кожи