Консультация гинеколога /

Кольцо Новаринг — вопрос №2686048

По назначению врача с 23 ноября начала использовать кольцо Новаринг. По настоящее время беспокоят кровяные выделения. Ранее читала, что это нормальное состояние до 3-х месяцев. У меня в анамнезе скрытая железодефицитная анемия и стала чаще кружиться голова. Беспокоит также то, что как бы глубоко я не вставляла кольцо, оно постоянно сползает ко входу влагалища. Не будет ли это мешать половой жизни? Возможно имеет смысл перейти на КОК?

Возраст: 42

Хронические болезни: Хронический гастрит, Хронический цервицит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, до трех месяцев это период адаптации и такие выделения в норме во время него. Если длительное время, то в этих случаях рекомендуются кровоостанавливающие-Транексам 500 мг 3 р/сутки-2-3 дня. Если не удобно с кольцом, то можно рассмотреть КОК близкие по составу-Ярина, например или пластырь Евра (удобная форма, пластырь клеится на спину в области лопатки)
Клиент
Юлия Олеговна, пластырь Евра в какой день цикла надо клеить после применения кольца?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если три недели использовали кольцо, то семидневный перерыв и на 8 день клеить пластырь
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Будет ли мешать - пока не попробовать, никак не узнать.
Если анемия «скрытая» и «в анамнезе» - едва ли головокружения с ней связаны.
Продолжайте применять, а на КОК перейти всегда можно. По крайней мере, не будет трудностей с установкой.
Гинеколог
Здравствуйте. Действительно первые 3 месяца идёт адаптация, половой жизни это мешать не будет, если неудобно то перейдите на кок