Консультация ветеринара /

Оф. диагноз Непроходимость ЖКТ — вопрос №268616

208 просмотров

На днях наш кот разгрыз игрушку и проглотил ее (тянущиеся полимеры). Три дня после этого походил живчиком, потом началась рвота, части игрушки вышли наружу, но рвота не прекратилась. С момента начала рвоты прошло три дня, мы сходили в клинику, поставили противорвотные, и назначили четвертинку Кваматела, как симптоматическую терапию. На узи и рентгене брюшной полости заметны маленькие кусочки этой игрушки, чуть больше рисинки. Кот не пьёт не есть, кормлю из шприца. Нам назначили снимки с Барием, чтобы проверить проходимость, но у нас нет возможности за это заплатить. Но вчера он выблевал кусочек этой игрушки, как и всю остальную еду. Можно ли достать из него эти игрушки путём слабительного? Нам очень нужна ваша помощь. Спасибо!

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ветеринар
Добрый день!Какого качества и плотности игрушка?Есть вариант дать слабительное,но будьте готовы,что возможно понадобится операция.Контраст для этого и нужен.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Ротовирус у ребенка 2.8 г.
26 мая 2023
Яна
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Аркадьевна Реутова
245 отзывов
Ветеринар
Россия, Москва, МГАВМиБ и
Опыт работы: 11 лет
Элен Нверовна Авагян
36 отзывов
Ветеринар
2017-2022 Донской государ
Опыт работы: 3 года
Татьяна Анатольевна Сиссауи
33 отзыва
Ветеринар
2006- 2009 федеральное го
Опыт работы: 14 лет
Алексей  Тодеришка
59 отзывов
Ветеринар
ХГЗВА, факультет ветерина
Опыт работы: 15 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Внимательное со всем профессионализмом. Максимальная! Екатерина Александровна ответила на все...
— Александра, г. Петрозаводск
фотография пользователя
Грамотный вежливый врач. Успокоил и все доходчиво объяснил. Обязательно посоветую
— Екатерина, г. Москва
фотография пользователя
Ветеринару Элен Авагян
Прекрасный врач. Профессионал своего дела. Отнеслась с большим вниманием к вопросам и дала...
— Анжела, г. Москва