Аллергия на антибиотик

Принимаю антибиотик Юнидокс Солютаб по назначению генеколога. После 7 дней появилась сыпь по телу и зуд. Назначен курс 10 дней (по 1 таблетке 2 раза в день). Диагноз Уреаплазма, Кандиды - превышены. Нужно ли прекратить прием? Достаточно ли 7 дней приема или нужна замена антибиотика?

нет
36 лет

Здравствуйте.
Для лечения уреаплазмы часто достаточно 7 дней, но точное решение зависит от клинической картины и динамики.

Принятый ответ

Учитывая сыпь нужно прекратить прием а/б. И начните прием Полисорб 3 раза в день 3 дня и таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 7 лн.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если возникла аллергическая реакция, приём препарата следует прекратить и начать приём антигистаминных-цетрин 10 мг 1 р в дент, 5-7 дней.
С гинекрлогами нужно обсудить дальнейший план лечения, возможно, достаточно данного курса, нужно уточнять у профильных врачей

Принятый ответ

Здравствуйте. Да достаточно, приём препарата необходимо прекратить и примите любое антигистаминное

Здравствуйте!
Обычно при появлении аллергии на препарат прекращают прием.
Дополнительно при наличии уреаплазмы больше ничего не назначают. Кандида в принципе не лечится антибиотиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Александровна, вместе с Юнидокс назначили Эльжину также на 10 дней,это тоже прекратить?

Принятый ответ

Если не выяснено наверняка, из-за какого препарата аллергия, то обычно отменяют все возможные аллергены.