Расширена малая подкожная вена
Здравствуйте! Заметила у сына 7 лет выпирающий участок вены сзади колена. Визуально заметен только в положении стоя. Сын Занимается в секции футбола и плавания. Проведено УЗИ вен нижних конечностей. Опасны ли данные Изменения, описанные на УЗИ?
Нет
7 лет
Здравствуйте!
Значимых изменений по узи не выявлено, лечения не требуется.
На фото расширенная ретикулярная вена, она не является малой подкожной, которая расположена глубже. Изменение чисто косметическое, оно не стоит беспокойства.
Здравствуйте! Именно варикозной болезни исходя из имеющихся данных у вашего сына нет. На фото - ретикулярая вена, проблема только косметическая и лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ и фото норма, никакой патологии нет. Повода для беспокойства не вижу.