Сточки под глазами у ребенка в 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка в 5 мес переодически бывают сияняки под глазами или мешок под одним, правым глазом, особенно видно на улице при пасмурной погоде или определенном освещении, иногда глаза нормальные, фото приложила, в последнее время стала обращать на это внимание. С рождения мультикистоз правой почки и иногда шалит мочеточник , но в рамках разумного, но ранее это никогда не сказывалось на лице, мочу сдаем раз в неделю , узи почек раз в 2, Креатинин в норме. Из препаратов фурагин длительно, так как ранее часто высеивалась клабсиелла в моче. Данные изменения под глазами могут быть физиологичны или это говорит о патологии? Анализы крови сдаем раз в мес, какие только возможно, по крови все нормально.
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего это особенности строение глаз и сосудов около глаз, потому что отеки от заболевания почек возникают по утрам , а в течении дня уменьшаются и вредны всегда. С фото ознакомилась, это не отеки , это особенность строения
Принятый ответ
Добрый вечер
По данной фотографии ничего критичного не определяется
У деток очень тонкая кожа, особенно в области под глазами, поэтому имеет склонность отекать особенно в утреннее время
В таком случае также можно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото вероятнее всего имеет место индивидуальная особенность строения нижних век ребенка
По мере роста ребенка постепенно всё нормализуется, форма лица и век будет меняться
В подобных случаях, обычно рекомендуется выполнять общий анализ мочи 1 раз в 3 мес в плановом порядке, при отсутствии активных жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии ничего критичного нет, вероятно строение века и тонкая кожа под глазками. Отёков,которые при патологии почек, у малыша нет. А по-поводу мультикистоза, рекомендуется сдавать в динамике раз в три месяца общий анализ мочи. Здоровья вашему малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии, можно предположить, что страшного ни чего нет,у детей кожа тонкая и нежная,близко расположены сосуды поэтому так и выглядит,страшного здесь ни чего нет,не переживайте это вариант нормы.