Адекватность лечения при перелом бедра у женщины 60+
Здравствуйте! Моя тётя 1960 года рождения упала и сломала бедро чуть больше месяца назад. В больнице просто лежала, перед выпиской наложили дератационный сапожок и отправили домой. В итоге лечение получает только то, что прописано в выписном эпикризе (фото прилагаю). Подскажите пожалуйста на сколько это лечение эффективно и не требуется ли операционного вмешательства в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам прописали адекватное и правильно лечение, продолжайте.
Рентген контроль в динамике.
Если есть рентген снимок перелома , прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните пожалуйста у тети какой то сопутствующий анамнез тяжелый? В 90% случаев лечение перелома шейки бедра, чтобы человек мог вернуться к активному образу жизни это операция. И оставшиеся проценты это пациенты с соматической патологией, которые не перенесут операцию.
В данной ситуации, рекомендуется проконсультироваться у травматолога, можно перенести данный вопрос в раздел травматологии, изменив врача в профиле вопроса.
Здравствуйте
В стационаре сделали узи вен, в заключении сказано: Артроз левого тазобедренного сустава 1-2 степени.
По данным узи вен имеет место тромбоз неизвестной давности, в данной ситуации рекомендуется узи вен через месяц и через три от выявления и решение вопроса об операции если перелом не срастётся
Принятый ответ
добрый день переадресуйте вопрос травматологам
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ни Вы , ни Ваши доктора в выписке не даете адекватной информации о больной Вы , ни Ваши доктора не пишете , он был всё же или нет !
Обратите внимания, что в Вашей выписке , полная пустота перед диагнозом (как перед основным заболеванием , так и перед сопутствующим и перед осложнениями !) !
Какой же ответ Вы ожидаете от меня , чтобы я ответил можно оперировать или нет , если ни от Вас , ни от Ваших докторов я не могу понять кроме перелома есть у Вашей тети СВЕЖИЙ ИНФАРКТ СЕРДЦА или нет !
Задавая вопрос наверное нужно знать не только имя
тёти , а и подробности её проблемы тоже !
Если можете , то поясните ситуацию и прикрепите рентген снимки , если они у Вас есть !