Сдала анализ 16 впч положительный
Пришел анализ на впч 16 -4,89 18- отриц 45-отриц 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68 -5,38 Онкоцитология - в норме. , Что с этим делать
Добрый день, на данный момент препараты для лечения ВПЧ отсутствуют. Учитывая хорошую цитологию, на данный момент никакое лечение не требуется. Так как обнаружен ВПЧ онкогенного типа, необходимо выполнять мазок на онкоцитологию 1 раз в год.
Алина Алексеевна, на шей е матки есть новообразование , его не называют эрозией , а говорят что гормональное , волнуюсь, что именно из-за вируса это
Образование не связано с ВПЧ. Онкоцитология у вас хорошая, это главное. Необходимо взять на биопсию образование с шейки матки
Алина Алексеевна, Ur Лейкоциты - 20-25
Cer Лейкоциты - 25-30
Vaa Лейкоциты -20-25
Ur Эпителиальные клетки - много
Cer Эпителиальные клетки- много
Vag Эпителиальные клетки- много
Ur Микрофлора- смеш. Много
Cer Микрофлора - смеш. Много
Vaq Микрофлора- смеш . Много
А что можете сказать по этим анализам?
Какие-то жалобы есть? зуд, жжение, выделения неприятным запахом?
Алина Алексеевна, жалоб нет
Никакое лечение не требуется
Здравствуйте. Нечего делать с этим не нужно, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год, при необходимости проходить кольпоскопию
Екатерина Александровна, Ur Лейкоциты - 20-25
Cer Лейкоциты - 25-30
Vaa Лейкоциты -20-25
Ur Эпителиальные клетки - много
Cer Эпителиальные клетки- много
Vag Эпителиальные клетки- много
Ur Микрофлора- смеш. Много
Cer Микрофлора - смеш. Много
Vaq Микрофлора- смеш . Много
А что можете сказать по этим анализам?
Ничего страшного по анализу Нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, а что тогда означают показатели «много»?
Это обычная Флора влагалища, при отсутствии жалоб не требует никакого лечения
Екатерина Александровна, бывают кремообразные белые выделения
Принятый ответ
Без зуда и жжения это норма
Здравствуйте.
Дополнить обследование расширенной кольпоскопией. Если там все хорошо, повторять исследование каждые 6 месяцев.