Совместимость с препаратом Элицея

Добрый день. Врачом был назначен препарат Элицея от головной боли напряжения. Диагностировано тревожное расстройство. Год назад лечилась долго (около 6 месяцев) от ГБН атараксом и грандаксином, боль прошла, но спустя три месяца вернулась снова. Учитывая, что в последний год стали появляться панические атаки, было принято решение совместно с врачом принимать АД. 1.Можно ли принимать одновременно с препаратом Элицея Нольпазу, Ребагит (гастростат). 2.Можно ли ситуативно принимать анаприлин от тахикардии и что-то обезболивающее -немисил (предстоит имплантация зубов).

гастрит
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно для лечения хронической головной боли напряжения используем антидепрессанты другой группы. ( Дулоксетин, Венлафаксин)
Но если отвечать на ваш вопрос, то да, данные препараты совместимы между собой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, элицея совместима с перечисленными вами препаратами ( при условии, что анаприлин непостоянно, а периодически при тахикардии, и НПВС ( нимесил) курсом не более 7дней. А так при головной боли напряжения препаратом первой линии является венлафаксин. Если больше беспокоит тревожное расстройство, чем головнаяиболь напряжения, то да, целесообразен приём элицеи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты совместимы
Но головную
Боль напряжения профилактирует дулоксетин либо венлафаксин, либо амитриптилин

Принятый ответ

Здравствуйте! 1. Да, эти препараты совместимы.
2 .ситуационно и анаприлин и нпвс также можно принимать. На фоне элицеи тахикардия обычно проходит,т к является симптомом тревожного расстройства

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отвечая на ваш вопрос, да препараты совместимы
Но от головных болей обычно назначаем группу сиозсн(венлафаксин или дулоксетин.

Здравствуйте!
Да, конечно препараты совместимы.
Коллеги пишут верно, что при головной боли лучше подходить антидепрессанты группы СИОЗСн (венлафаксин/дулоксетин). Но не расстраивайтесь, элицея так же конечно может помочь справиться как с тревожным расстройством, так и с головными болями.

Не переживайте, состояние обязательно стабилизируется, если эсциталопрам не подойдет как нужно, то всегда можно будет заменить на другой препарат.

Будьте здоровы!

Здравствуйте! препараты совместимы
- Профилактическое лечение головной боли также может включать:
Антидепрессанты
- Амитриптилин 25 мг по ¼ таб. на ночь (за 1,5 часа до сна) - 4 дня, затем по ½ таб. на ночь - 4 дня, затем по ½ таб. + 1/4 таб. на ночь - 4 дня, затем по 1 таб. на ночь - длительно
- Венлафаксин (Велаксин, Велафакс, Венлаксор) 37,5 мг по 1/2 таб. х 2 р./сут. на ночь – 3 дня, затем по ½ таб. утром, 1 таб. вечером – 3 дня, затем по 1 таб. х 2р./сут., затем 1 таб. (37,5 мг) утром, 1 таб. (75 мг) вечером - 3 дня, затем 1 таб. (75 мг) х 2 р./сут. - длительно (или капсулы 150 мг/сут. пролонг) – длительно.

Здравствуйте, да препараты совместимы!
Принимать от тахикардии Анаприлин 20 мг -40 мг разрешает и ситуационно