Консультация онколога /

Диффузная астроцитома грейд 2 — вопрос №2687334

Здравствуйте! 3.07 была проведена операция по удалению опухоли, далее в сентябре-октябре проведена лучевая терапия. После есть заключение мрт,прикреплю. Сейчас врач говорит,что нужно проводить хт т.к. он не уверен,что нет остаточной опухоли,хотя рентгенолог пишет в заключении,что ее нет... Хотят проводить мотерапию темозоломидом. Вопрос,нужно ли проходить химию? Есть знакомые,которым не делали ни лучевую не хт,я не понимаю как быть

Возраст: 32

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, последние исследования и выписку.
Принятый ответ

Онколог
Здравствуйте
При астроцитомах Grade 2 и чистых краях резекции химиотерапия в адъюватном режиме не показана. Прикрепите документы
Принятый ответ
Онколог, Хирург
здравствуйте если край резекции по гистологии чистый и по данным мрт нет никаких данных за остаточную опухоль или периферический отёк тогда можно химию не проводить но решение принимается на консилиуме в онкодиспансере
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу